Header Ads

ТАК ВОТ ПОЧЕМУ ПОКОЙНИКОВ ХОРОНЯТ НА 2-МЕТРОВОЙ ГЛУБИНЕ


В английском языке есть одна фраза, которая переводится как ‘’6 футов вниз’’. Произнося ее, люди подразумевают смерть или похороны. Но вряд ли кто-нибудь задумывался, почему умерших людей хоронят именно на 6-футовой глубине (2 метра).

Это  когда вся Англия была опустошена бубонной чумой. В эти ужасные годы люди опасались распространения инфекции, и глава Лондона издал специальный указ, как нужно поступать с телами умерших людей, чтобы избежать распространения заражений и инфекций. Именно тогда было решено зарывать могилы на глубину 6 футов (2 метра).Традиция берет свое начало в 1655 году,
Многие люди сомневались, что это было правильное решение, потому что инфекция, в первую очередь, переносилась насекомыми, а не умершими телами. Как бы то ни было, этот стандарт остался и по сей день.В США, например, стандарт глубины варьируется от штата к штату. Во многих случаях – это 18 дюймов. Получается, власти некоторых штатов полагают, что полтора метра вполне достаточно. Но бывают и случаи, когда умерших людей помещают на глубину в 4 метра: это делается для того, чтобы на поверхности оставалось место и для других покойников. Обычно данная процедура применяется в случае с родственниками и близкими людьми.
2 метра глубины считается сегодня самым распространенным стандартом. Глубина, превышающая данный показатель, может вызвать проблемы, например, в Новом Орлеане, где много подводных потоков. Более того, бывали случаи, когда гробы, зарытые слишком глубоко, выталкивались со дна почвыВ Великобритании, например, люди придерживаются того самого стандарта, принятого несколько веков назад. Понятно, что причина совсем иная. Специальные службы призывают людей соблюдать меры предосторожности: гробы нужно закапывать на такую глубины, чтобы животные не смогли выкопать могилу и обнажить тело или гроб.Не забудьте поделиться этой статьей со своими друзьями!
Джерело