Header Ads

Как проверить, не взломана ли ваша страничка в Фейсбуке

Для большинства современных людей профиль в социальной сети является чем-то вроде второго лица, виртуального «Я». Поэтому потеря контроля над учетной записью всегда будет пугать пользователей. Кроме того что хакеры могут рассылать различный спам с вашей страницы, они еще и получают доступ к вашей личной переписке, фотографиям и прочей информации. Вот как легко проверить, не взломан ли ваш аккаунт в Фейсбуке.


Признаки того, что вас взломали:

Ваши личные данные, фотографии, пароль или электронный адрес были изменены.

Кто-то рассылает и принимает запросы о дружбе от людей, которых вы не знаете.

С вашего аккаунта были отправлены сообщения, которых вы не писали.

В вашей хронике появились новые посты, которых вы не публиковали.

Чтобы проверить, не пользуется ли вашим профилем в соцсети кто-то кроме вас, зайдите в ваш аккаунт и щелкните на стрелку в верхнем правом углу страницы. В выпадающем меню выберите пункт «Настройки».

Перейдите к пункту «Безопасность» и выберите «Откуда вы вошли».

Здесь вы увидите список всех устройств, с которых был осуществлен вход в соцсеть, и их местоположение. Если вы заметите какой-то подозрительный вход, вероятно, вас взломали.

Чтобы временно выбросить хакера из аккаунта, нажмите «Закончить действие» справа. После этого поменяйте пароль и проверочные вопросы.

Еще лучше будет обратиться за помощью к Фейсбуку, для этого перейдите в Справочный центр и выберите пункт «Мне кажется, что мой аккаунт был взломан или кто-то использует его без моего разрешения».

Выберите пункт «Защитить ваш аккаунт» и следуйте инструкциям, которые появятся в открывшейся вкладке.

Надеемся, эта информация поможет вам не стать жертвой хакеров.
Джерело