Header Ads

Вот как утеплить пластиковые окна! Очень простой трюк, чтобы избавиться от сквозняков! (видео)

Сквозняки — проблема, с которой сталкивается едва не каждый обитатель квартиры или частого дома. Чаще всего этот вопрос возникает с наступлением холодов. Ведь очень важно поддерживать в жилище температуру не ниже 18 градусов, особенно если в доме есть маленькие дети.


Часто сквозняки появляются из-за неправильно отрегулированных пластиковых окон. Стоит вооружиться инструментами и прижать поплотнее створки пластиковых окон к раме.

Если ты хорошо отрегулировал пластиковые окна, а сквозняк не исчез, значит, нужно заменить оконный уплотнитель, который, скорее всего, вышел из строя. Для этого необходимо удалить старый уплотнитель и тщательно обработать место проклейки спиртовым раствором или средством для мытья окон.

Замена уплотнителя в пластиковых окнах

Когда оконные рамы высохнут, можно приступить к наклеиванию нового уплотнителя. Начинать работу следует с верхней части окна, приклеивая уплотнитель в самое дно паза с небольшой натяжкой. В конце процедуры нужно обязательно проверить, как плотно входит шнур в паз окна.

В этом видео ты можешь детально ознакомиться с процедурой замены уплотнителя в пластиковых окнах.


Желаем, чтобы в твоем жилище было тепло, уютно и комфортно! Не забудь поделиться с друзьями этой полезной информацией — они будут благодарны.