Header Ads

Если Вы увидите ИХ у себя дома, знайте: у Вас могут быть серьезные проблемы!

Мы привыкли думать, что слизни – это вредители, а вспоминаем мы о них тогда, когда нечаянно наступаем на них и чувствуем неприятное ощущение между пальцев. 


Оказалось, некоторые из них могут быть действительно полезными!+ Слизень «Красный треугольник»! Выглядит довольно-таки странно, но может оказаться отличным помощником по дому. У этих созданий есть специальный навык, который позволит Вам сэкономить не только время, но и деньги. Привычный ареал обитания этих созданий – Австралия!

Их название происходит по причине красного треугольника, которое находится у них в дыхательном отверстии, и называется «пневмостом».

Эти слизни могут вырасти до 6 дюймов в длину, и бывают самых разных цветов!

У большинства таких слизней – 4 щупальцев на передней части головы

В то время, как многие виды слизней любят полакомиться нежными листьями в нашем саду, эти парни предпочитают водоросли и плесень! Этот параметр, на самом деле, отличная находка для домохозяек!

Внезапное обилие этих странных слизней может означать, что у Вас дома есть реальная проблема. Некоторые австралийцы даже предлагают использовать слизняков, как естественный и безопасный способ избавления от плесени!

Оказалось, эти маленькие создания не только странные, но также являются отличными помощниками в деле ведения домашнего хозяйства