Header Ads

Вот почему никогда нельзя откладывать деньги на «черный день»!

Наверняка у большинства есть знакомый, который постоянно одалживает соточку до зарплаты. Почему же некоторые люди быстро достигают стабильного финансового положения, а другие даже при наличии хорошей зарплаты с трудом сводят концы с концами? Вот несколько способов, которые научат вас правильно хранить и приумножать сбережения.


1. Никогда не откладывайте «на черный день».

На первый взгляд, те, кто откладывает и копит на черный день, поступают вполне благоразумно: вдруг случится что-то, а денег нет. Но почему-то никому не приходит в голову мысль: если так ждать этот черный день, то он обязательно наступит. Представьте, если бы вас так ждали, заботились о вас да еще и деньги для вас берегли, с чего ж тут не прийти? Откладывая деньги на черный день, вы тем самым притягиваете его!

2. Вместо этого откладывайте на светлый день!

Звучит непривычно, но только задумайтесь: теперь вы можете класть деньги в копилку с намерением потратить их в самый лучший день в вашей жизни! Не ограничивайте себя какой-то определенной сумой, главное, представьте этот чудесный день во всех деталях. Это может быть путешествие с любимым человеком, шоппинг, просто день, в который вы будете исполнять все свои желания, не отказывая себе ни в чем. Можно даже поместить фото с изображением ваших желаний и смотреть на него каждый раз, когда вы будете класть деньги в копилку или на банковский счет. Так деньги будут знать, для чего их собирают, и будут готовиться к предстоящему радостному событию. Вот еще несколько проверенных народных методов приумножить финансы.

3. Деньги любят порядок, поэтому относитесь к ним с уважением.

Храните деньги в хорошем кошельке. Говорят, что деньги любят красный цвет. Не носите в кошельке семейную фотографию, это нарушает денежный поток. Вместо этого лучше положить в бумажник какой-нибудь талисман. Не место в кошельке и старым чекам, нерабочим банковским карточкам, использованным билетам и прочему мусору. Старайтесь избавляться от мелких монет, грязных и рваных купюр, а также исписанных банкнот. Они несут в себе энергетику предыдущего владельца, поэтому потратьте их в первую очередь. Никогда не тратьте все наличные. Чтобы кошелек всегда был полон, в бумажнике должна оставаться хотя бы одна купюра.

4. Деньги, полученные случайно или нечестно, никогда не принесут вам благополучия. 

Большинство «счастливчвиков», выигравших лотерейные билеты, заканчивали жизнь в нищете, поэтому не стоит стремиться к случайным деньгам или деньгам, заработанным нечестным путем. Если вам все же посчастливилось найти деньги или выиграть лотерейный билет, потратьте их с пользой: пожертвуйте на лечение или питание тем, кто действительно в этом нуждается. Позитивная энергетика благоприятно повлияет на материальное положение.

5. Ведите счет своим финансам, а накопления, наоборот, пересчитывайте как можно реже. 

Всем известна поговорка: «Деньги любят счет». Старайтесь контролировать свои прибыль и траты, а вот сбережения, которые вы откладываете, наоборот, пересчитывайте как можно реже.  
Надеемся, эти советы помогут вам стать богаче. И главное, помните, что деньги – это не самоцель, а всего лишь средство к достижению благополучия, поэтому не стоит в угоду мнимому богатству в будущем отказываться от радостей жизни сейчас.