Header Ads

10 фактов, которые вы не знаете о своих газах!

Газы — это нормальная часть жизни, и они часто возникают у большинства людей. Хотя газы не всегда приятны для других людей в комнате, это естественный и здоровый способ функционирования организма. Хотя вы можете привыкнуть к своим собственным газам, есть ряд фактов, о которых вы, возможно, и не подозреваете.

10 фактов, которые вы не знаете о

Некоторые продукты питания, вызывают неприятный запах газов.
Известно, что определенные пищевые продукты, такие как мясо или яйца, увеличивают запах газов из-за высокого содержания серы, которая входит в их состав.

Газы являются легковоспламеняющимися.
Газы могут гореть и даже воспламеняться голубым пламенем, если вы действительно попробуете это сделать.

Звук газов определяется мышцами и скоростью их движения.
Газы выходят из нашего организма с различными звуками, если они, конечно, не выпускаются медленно, что в основном связано с мышцами и скоростью, с которой они освобождаются.

Вы выпустите 17 квадриллионов футов газов за вашу жизнь.
Средний человек выпускает газы 14 раз в день, что эквивалентно 17 квадриллионам газов в течение всей жизни.

Человек выпускает газы после того, как умирает.
Даже умершие люди, как известно, выпускают газы до трех часов после их смерти, так как газы продолжают выходить из их пищеварительного тракта.

99% газов без запаха.
Хотя, как правило, газы создают плохой запах, только один процент газов является причиной запаха из-за серы в организме.

Женщины пукают так же, как и мужчины.
Мужчины могут быть склонны громко выпускать газы несколько раз в течении дня, но женщины такие же «газированные» и выделяют ту же сумму газов, что и противоположный пол.

Слишком сильный метеоризм может быть из-за непереносимости лактозы.
Если вы пукаете несколько раз в час, это может быть связано с непереносимостью лактозы из-за невозможности переваривать молочные продукты и некоторые питательные вещества.

Литр газа за два дня.
Газы непрерывно высвобождаются из организма, в среднем литр выходит каждые два дня.

Скорость газов 10 футов в секунду.
Есть причина, почему вы можете ощущать запах в комнате, даже если кто-то сидит на другой стороне. Газы движутся со скоростью 10 футов в секунду, что быстро распространяет их по всей комнате.
Джерело