Header Ads

7 вещей, которые вы не сможете изменить в мужчине. Мнение психотерапевта!

Людям свойственно меняться, но не всецело. Если вы начинаете отношения с мужчиной, четко осознавая, что хотите кое-что в нем изменить, то вы можете разочароваться в своих силах. Почему?


Потому что далеко не все подвластно переменам. Нам повезло, потому что мужчина-психотерапевт рассказал, что именно в представителях сильного пола нельзя изменить. Запоминайте.

1. Интересы. Вы можете добавить к его интересам новые, но уж точно не стоит заставлять его отказываться от уже имеющихся. Если он находит успокоение и радость в занятиях дайвингом, то вы не должны этому препятствовать! Уважайте интересы своего партнера, если хотите избежать конфликтов.

2. Стиль общения. Поймите, что он накапливал его годами. С чего вы взяли, что за короткий промежуток времени он вдруг откажется от своих коронных фразочек или акцента? Будьте осторожны, потому что партнер может обидеться на ваше рьяное желание изменить столь важную составляющую жизни каждого человека.

3. Ценности. Вы не сможете заставить его иначе посмотреть на мир. Да, возможно, с вашим появлением в его жизни появятся новые приоритеты, но это совсем не значит, что он кардинально изменит свое мировоззрение.

4. Семейные отношения. Никогда не вмешивайтесь в его отношения с родителями! Даже если вы хотите не разорвать их узы, а сблизить, это не пойдет вам на руку. Все дело в том, что эти люди строили свои отношения десятки лет, поэтому не стоит мнить себя семейным психологом. У вас ничего не получится.

5. Религиозные взгляды. Да, есть пары, которые ради друг друга даже веру готовы поменять, но это очень редкие случаи. Не стоит навязывать мужчине религиозные взгляды, ведь эта тема вообще не должна становиться причиной конфликтов.

6. Чувство стиля. Это тоже довольно сложный вопрос, потому что мужчина может принять во внимание ваши советы, даже начать покупать вещи, которые вы выбираете, но в итоге его вкус все равно может остаться прежним. Нужно четко понимать, он меняется ради вас или с искренним желанием делает это еще и для себя.


7. Вредные привычки. Этот пункт последний, потому что более подвластен контролю. Некоторые мужчины действительно способны отказаться от негативных привычек ради своей женщины, но над этим нужно долго и кропотливо работать. За один день ничего не получится!  
Как ужиться с ЕГО недостатками?

Во-первых, не забывайте о том, что у вас они тоже есть. Счастливые партнеры будут работать над своими отношениями, корректировать свое поведение и развиваться. Чтобы облегчить процесс принятия недостатков, выделите 4 этапа.

1. Проанализируйте недостатки, которые можно изменить, и те, которые нельзя. Если вы поймете, что согласны мириться со второй категорией, то все будет прекрасно! 

2. Интересуйтесь увлечениями партнера, ведь только так вы сможете понять и принять их.

3. Старайтесь идти на уступки и слышать друг друга. Если вы научитесь избегать конфликтных ситуаций, то сможете справиться с любыми недостатками.

4. Создавайте общие традиции и привычки, ведь это действительно очень сближает. 

Прислушайтесь к этим советам, ведь они действительно способны проложить вам дорожку к счастливому совместному будущему. Научитесь принимать и ценить друг друга!
Джерело