Header Ads

Преимущества и недостатки сайтов знакомств

В настоящее время миллионы людей используют интернет, чтобы найти для себя партнера. Сайты знакомств, например, такие, как ЛинкЮ, могут похвастаться успехом в совпадении пар с помощью тестов личности и сходства интересов (помимо визуальной привлекательности). Из данной статьи вы узнаете о преимуществах и недостатках сайтов знакомств.


Информация

Из плюсов можно отметить следующие факторы:

• Шанс пообщаться с людьми, с которыми в реальной жизни вы бы не познакомились, так как не знаете, свободен ли человек или женат/замужем. Это, возможно, самое большое преимущество таких сайтов. У многих просто нет времени в реальном мире, чтобы сортировать всех случайных людей, с которыми они встречаются каждый день. Онлайн-знакомства устраняют эти трудности, действуя как своего рода концентратор одиноких людей. 

• Экономия времени. Онлайн-знакомства — спасение для достаточно занятых людей. Общение на таких сайтах помогает найти единомышленников, которые также заинтересованы в поиске любви. Это само по себе позволит вам сэкономить массу времени. Кроме того, выбирая функцию фильтрации, вы сможете достаточно быстро найти того, кого ищете.

• Меньший страх перед отказом. Многие любят думать о себе как о бесстрашной и храброй личности, но боязнь того, что вас отвергнут — довольно стандартный страх для среднестатистического человека. Онлайн-знакомства происходят в более спокойной обстановке, так как все зарегистрировавшиеся там люди понимают, что это всего лишь подбор подходящей кандидатуры. Вы также можете не беспокоиться о том, что отвергнуты кем-то, так как не будете видеть «обидчика» в повседневной жизни.

• Большое количество потенциальных партнеров. Сайты знакомств объединяют тысячи одиноких людей, которые заинтересованы во встрече с новым человеком. Скорость работы интернета и возможность публиковать индивидуальные профили делают поиск потенциальных партнеров очень быстрым по сравнению со случайными встречами в реальной жизни. 

Рассмотрев основные достоинства, можно перейти к недостаткам:


• Расстояние. Дистанционный барьер, существующий при общении в интернете, спасает от многих нежелательных ситуаций, но для сайтов знакомств это является минусом, так как большое количество людей находят любимого человека, который живет очень далеко от него. Такая ситуация приводит к затруднениям, если вы хотите встретиться с ним. С другой стороны, на каждом сайте знакомств есть какой-либо фильтр расстояния, который вы можете использовать, чтобы убедиться, что вы видите только тех людей, которые расположены относительно близко к вам.

• Небезопасность. Данный фактор является самой большой проблемой в онлайн-знакомствах. Вы всегда должны проявлять осторожность, когда общаетесь в интернете. К счастью, большинство сайтов знакомств защищает ваши конфиденциальные данные и дает советы по обеспечению безопасности. Принимать эти меры так же просто, как держать свой домашний адрес в секрете. Если ваши первые свидания будут проходить в публичном месте, то вы можете чувствовать себя в безопасности. Онлайн-сайты знакомств также увеличили степень защиты зарегистрированных людей, требуя дополнительной документации для новых участников, что затрудняет переход к случайным пользователям.

• Цена. Почти все хорошие сайты онлайн-знакомств — платные, поэтому вам придется потратить немного дополнительных денег. С другой стороны, членские взносы на сайтах онлайн-знакомств вполне доступны для большинства людей. По сравнению с потраченным временем и проблемами, связанными с безопасностью онлайн-знакомств, эти суммы минимальны. С таким большим количеством сайтов, по крайней мере, вы можете попробовать многие бесплатно, чтобы убедиться, что вам нравится ресурс, прежде чем совершать какую-либо оплату.

• Мало информации. Когда вы встречаетесь и разговариваете с людьми с интернет-сайта знакомств, то многое не знаете о человеке, кроме того, что он написал в графе «Обо мне». Вы не знакомы с его друзьями и не можете об этом спросить. Единственный способ преодолеть этот недостаток — не торопиться с назначением первого свидания, а пообщаться с человеком подольше.

Несмотря на наличие минусов в сайтах-знакомств, преимущества, по мнению многих пользователей ресурса edarling, «перевешивают». В любом случае никто вас не заставляет регистрироваться на таких порталах, если вы сами этого не желаете. Кроме того, интернет-знакомства могут привести если не к любовным отношениям, то к дружеским или иногда партнерским. Возможно, вы найдете там единомышленников по интересам, хобби и работе, обретете лучшего друга, с которым вам будет приятно общаться и проводить время.