Header Ads

ШОКИРУЮЩЕЕ ВИДЕО: РЕБЕНОК ТОНЕТ В БАССЕЙНЕ, А ВСЕМ ОТДЫХАЮЩИМ ВСЕ-РАВНО


Пятилетний мальчик чуть не утонул в одном из финских аквапарков на глазах у целой толпы посетителей. На шокирующей видеозаписи видно, как малыш изо всех сил старается добраться до бортика и, в конце концов, начинает захлебываться. Однако люди вокруг, кажется, не замечают его, а его мать, как утверждается, в этот момент и вовсе отправилась в сауну.

На шокирующем видео, появившемся в сети, пятилетний мальчик начинает тонуть в переполненном бассейне в Хельсинки, при этом остальные купающиеся, кажется, вовсе не замечают его. На записи видно, что мальчик несколько минут пытался выплыть из бассейна, пока не потерял сознание. Пользователь, разместивший запись, утверждает, что мать мальчика в это время была в сауне, оставив сына одного. К счастью, в конце концов, одна из посетительниц заметила потерявшего сознание ребенка, чье тело безвольно плавало на поверхности, и оказала ему помощь. По словам врачей, долгосрочных последствий пребывание в воде не принесло.

В самом начале записи видно, как мальчик отчаянно пытается удержать голову над водой, но ему не хватает роста, чтобы встать на дно. При этом совсем рядом с ним стоит мужчина с ребенком, но он явно не понимает, что мальчику нужна помощь.
Затем мальчик пытается по-собачьи доплыть до бортика бассейна, чтобы уцепиться за него. При этом в какой-то момент он уходит под воду и разворачивается там практически на 360 градусов. В этот момент мимо него проплывает женщина. На записи видно, что она смотрит на мальчика, однако тоже не осознает, что ребенок находится в беде.
В какой-то момент мальчику удается доплыть до бортика бассейна, и он даже пытается ухватиться за него, но тут хлынувшая сверху струя воды вновь относит его на глубину. Тогда он пытается подплыть к группе людей, но по пути силы оставляют его.
В какой-то момент тело мальчика обмякло, а голова опустилась под воду: теперь он просто без сознания дрейфует по поверхности воды с головой, опущенной вниз.
Даже когда тело мальчика становится совершенно безжизненным, его никто не замечает! Прошло не меньше минуты, после чего его, наконец, заметила неизвестная женщина и вытащила его из воды.
По словам неизвестного пользователя, разместившего видеозапись, мальчик находился в воде, в общей сложности, 4 минуты 36 секунд, когда, наконец, его безжизненное тело подплыло к неизвестной женщине. Та, наконец, заметила его и вытащила из воды, а медики аквапарка вернули ребенка к жизни. По их словам, происшедшее прошло для его организма бесследно, и в долгосрочной перспективе его здоровью ничто не угрожает.