Header Ads

Узнай, как определить, что ваше тело имеет слишком много эстрогена и как устранить его избыток!

И во многих случаях, люди не могут понять, что происходит в организме и ищут решение, когда уже слишком поздно. 


Для женщин это более сложный процесс, потому что у нас есть регулярные периоды гормонального дисбаланса в период менструаций и во время ПМС. Тем не менее, можно распознать симптомы доминирования эстрогенов и применить простые меры, чтобы восстановить баланс гормонов в нашем организме.

Наиболее распространенные симптомы доминирования эстрогенов являются:

— нерегулярные периоды менструального цикла;
— припухлость в груди, перепады настроения, головная боль;
— Увеличение веса в областях бедер и живота;
— Усталость;
— забывчивость;
— выпадение волос;
— дисфункция щитовидной железы;
— медленный метаболизм;
— Проблемы со сном.

Присутствие многих из этих симптомов является предупреждением о дисбалансе гормонов. Вот, как вы можете восстановить уровень гормона эстрогена:

Шаг 1: Удалите Xenoestrogens

К сожалению, как побочный эффект повышения индустриализации и инноваций в области технологии, мы используем вредные химические вещества в нашей обычной повседневной жизни. Один из этих химических веществ, называется «xenoestrogênio», который может имитировать эстроген в организме. Это соединение присутствует: — Пластиковые бутылки; — Косметика и туалетные принадлежности (выбирайте естественные линии); — Неорганические молочные продукты; — водопроводная вода; — противозачаточные таблетки; — соевый белок.  

Шаг 2: Обеспечение эффективного устранения эстрогена


Улучшение функционирования пищеварительной системы способствует активизации устранения эстрогена из организма. Рекомендуется пить от 2 до 3 литров очищенной воды в день. Наполните половину вашей тарелки овощами при каждом приеме пищи. Рекомендуется такие продукты, как квашеная капуста и йогурт. Потребление клетчатки желательно ежедневно. Воспользуйтесь другими способами удаления гормона эстрогена с помощью простых привычек: — Дышите глубоко, чтобы улучшить функционирование легких; — Сделайте лимфатический массаж; — Упражнения для устранения эстрогена через пот и посещайте сауну, чтобы улучшить выведение токсинов через кожу; — Сделайте пилинг, чтобы удалить мертвые клетки кожи.

Шаг 3: Улучшение здоровья печени и ликвидация эстрогена

Печень, которая работает хорошо помогает удалить из организма избыток эстрогена в два этапа. Во время первой фазы детоксикации, печень превращает вредный эстроген в более мягкую версию. На втором этапе, эта нежная форма эстрогена превращается в водный раствор, который выводится из организма с мочой и калом. Так посмотрим, что вы можете сделать, чтобы улучшить функцию печени:

— Иметь диету на основе натуральных продуктов и избегать обработанных пищевых продуктов;
— Пейте много чистой, фильтрованной воды;
— Избегайте переедания;
— Избегайте злоупотребления алкоголем;
— Ешьте продукты, которые сохраняют здоровье печени, такие как свекла, темная зелень, артишоки, лук, чеснок, лук-порей, яйцо, брокколи, капуста, брюссельская капуста и т.д.
— Употребляйте чаи и напитки с хорошими растениями для здоровья печени, таких как молочный чертополох, одуванчик, горечавки, розмарин, солодку, имбирь, дикий ямс, красный клевер и т.д.
— Употребляйте продукты, богатые витаминами В, которые помогают в детоксикации.

Здоровые привычки питания имеют решающие значение для поддержания общего состояния здоровья организма, поэтому всегда будьте в курсе лучших способов поддержания баланса вашего тела и улучшения качества жизни.
Джерело