Header Ads

Фары полицейской машины выхватили из темноты полумертвого пса. Стражи порядка мигом поспешили ему на помощь!

Спасателям неизвестно, где раньше обитал пес по имени Порох. Однако по внешнему виду бедолаги людям сразу стало понятно, что жизнь его не баловала. Собаку нашли случайные туристы во флоридских болотах Эверглейдс. К счастью для пса, незнакомцы оказались добряками.


Связавшись с местной полицией, они сразу вызвали подмогу, а до ее прибытия оставались рядом с обессилевшим Порохом, следя, чтобы тот не сбежал. Как выяснилось позже, опасения доброхотов были излишни. Четвероногий страдалец едва мог передвигаться!



Стражи порядка, прибыв на место, решили переправить пса к волонтерам, помогающим животным. Этот приказ отдал руководивший полицейскими шериф. Измученного, уставшего и больного бедолагу аккуратно сопроводили к автомобилю.



Поначалу полицейские думали заманить пса в машину вкусной едой. Они быстро выяснили, что без человеческой помощи животное едва было способно стоять на ногах. Стражам порядка пришлось вести его с помощью протянутых под брюхом собаки полотенец!



Спасателям предстояла непростая работа. Им нужно было откормить Пороха и вылечить его от чесотки. Кроме того, псу сделали пару операций на глазах, поскольку его веки загибались внутрь, к глазному яблоку.



Бедолагу спасли в конце февраля. А уже в начале июня полицейские, зашедшие проведать собаку, просто не узнали животное. Вместо замученного бродяги перед ними стоял холеный, крепкий и добродушный пес!



Теперь Пороха можно даже отправлять на выставку домашних питомцев. Такому красавцу судьи точно дадут приз!


Джерело