Header Ads

Никакой невралгии, тройничного нерва и гайморита — всё без лекарств! Узнай как!

Ну, кто не знает про чеснок?! Его целительные способности уже доказаны и не раз, поэтому его использование в народной медицине так незаменимо!


В этой статье мы расскажем ещё об одной сфере его использования — в лечении невралгии. Эффективность применения удивит, ведь не каждое средство способно на такой результат! 

Кому не знаком чеснок – уникальный овощ, великолепная приправа ко многим блюдам, чудесное лекарственное средство? Чеснок известен с древних времен. Еще в Древнем Египте знали о его общеукрепляющих свойствах.

Надпись на плите одной из египетских пирамид сообщает о том, сколько чеснока, лука и редиса употребили в пищу ее строители. Он считался одним из главных лекарственных растений в древней Греции и Риме.


Сок чеснока смешивали с вытяжкой из семян опиумного мака и добавляли в вино. Таким вином поили больных перед проведением операций. Чесночным соком пропитывали повязки на ранах, что предотвратить заражение крови. Чеснок обязательно добавляли в рацион гладиаторов и легионеров. Считалось, что он укрепляет дух, рождает презрение к смерти и лечит от всех болезней. Во все времена чеснок считался средством от чумы и холеры.

На Руси чеснок считался лекарством от яда, инфекционных заболеваний. Гирлянды с засушенным чесноком считались оберегом от нечистой силы. В Китае чеснок используется для лечения органов пищеварения, авитаминоза, ревматизма, болезней органов дыхания и многих других заболеваний. В Японии чеснок в обязательном порядке используется во всех противораковых лечебных мероприятиях.


Я хочу поделиться рецептом лечения с помощью чеснока заболеваний, которые у многих людей носят хронический характер – это невралгия тройничного нерва, гайморит и радикулит. Этот рецепт помог многим обрести здоровье.

Чесночные аппликации:

Взять несколько (желательно крупных) долек чеснока, опустить в кипящую воду и варить 1-2 минуты.

Нужно чтобы дольки хорошо прогрелись внутри, но не переварились.

Дольки достать, разрезать пополам и срезами выложить вдоль линий, точек, где ощущается боль. Если очень горячо, терпеть не надо, можно получить сильный ожог. Но и нельзя дать остыть долькам.

В случае, если очень горячо, можно положить чеснок не на кожу, а на тонкую ткань вроде марли или носового платка. Сверху укрыть ватой и шерстяным платком. Когда чеснок остынет (минут через 10), желательно процедуру сразу же повторить.

Больное место после аппликаций завязать, чтобы не застудить. В день можно делать одну процедуру, чтобы не получить ожог. Достаточно двух- трех процедур, чтобы человек, годами страдавший от невралгии, забыл про нее.

Чесночные аппликации хорошо помогают при начинающейся простуде, насморке, гриппе. Для этого чеснок прикладывают к точке на переносице между бровями. Буквально через несколько минут дышать становится легче. Не стоит запускать лечение простудных заболеваний, ведь лучше вылечится так, народными методами, чем в дальнейшем мучить организм таблетками.