Header Ads

Картофельный сок как панацея от многих болезней

Мода на свежевыжатые соки уже давно и уверено прижилась в нашей стране. Яблочный, морковный и апельсиновый фреши имеют высокий спрос у приверженцев здорового питания. А что скажете на счет картофельного?


Картофельный сок — непопулярный, но очень полезный Мало кто догадывается, что совсем непопулярный сок из самого обычного картофеля обладает массой полезных качеств. Сок из клубней этого овоща поможет улучшить иммунитет и побороть многие недуги.

На этом преимущества сока не заканчиваются, также он способен: Улучшить состояние кожи Уменьшить риск развития раковых заболеваний Освободить организм от шлаков и токсинов Лечить гастрит Поддерживать здоровье почек и печени Предотвратить возникновение болезней сердца и сосудов Снизить уровень сахара в крови Способ приготовления: картофель хорошенько промойте водой. Удалите ножом позеленевшее части и глазки, а после натрите картофель на терке.

Затем оберните овощ тонкой тканью и начните выдавливать сок. Удобней всего будет готовить сок в соковыжималке. Чтобы улучшить его вкус, картофельный сок рекомендуется смешивать с яблочным или лимонным. Также хорошо сочетается с медом.