Header Ads

Поразительно: он ел чеснок на пустой желудок каждый день! Вот что случилось …

Лечебные свойства чеснока были известны и использовались как часть естественной медицины на протяжении тысяч лет. С одной стороны, это мощный антибиотик, а также антиоксидант, который эффективно борется с инфекциями и болезнями. Лучшее время, чтобы употреблять этот овощ — утро, потому что ваш желудок пуст и может полностью поглощать питательные вещества чеснока.


Чеснок является лучшим природным лекарством от гипертонии, так как он держит кровяное давление под контролем, без каких-либо побочных эффектов.

Кроме того, нет ничего, что предотвращает воспаление лучше, чем чеснок, что делает этот овощ чрезвычайно полезным для людей, страдающих от артрита. Употребление в пищу чеснока натощак эффективно уменьшает симптомы артрита и боли в суставах.

Чеснок также предотвращает инфекцию различных видов, включая грибковую, ВПЧ и бактериальные инфекции. Употребление в пищу чеснока на регулярной ежедневной основе может помочь вам бороться с этими инфекциями более легко.
Кроме того, зубчик чеснока утром улучшит вашу иммунную функцию и сделает вас менее восприимчивыми к инфекциям и бактериям, что особенно важно, если вы часто страдаете от простуды, носовых аллергий или других заболеваний.

Один зубок чеснока содержит 5 мг кальция, 12 мг калия, и более 100 сернистых соединений, что делает этот овощ намного превосходящим любые таблетки или добавки.

И последнее, но не в последнюю очередь, чеснок улучшает функцию легких и предотвращает ряд респираторных заболеваний, включая пневмонию, бронхит, кашель и т.д

Джерело