Header Ads

Вот как выглядит со стороны взрывающаяся звезда. Отличная модель от ученых из НАСА!

C незапамятных времен человечество было очаровано звездным небом. Когда-то наши предки верили, что там, в испещренной яркими искрами бездне, живут боги и духи. Многие и сейчас верят, что судьба человека во многом зависит от расположения светил в ключевые моменты его жизни.


С тех пор как люди узнали, что за синим полотнищем неба скрываются безграничные глубины межзвездного пространства, интерес к нему только возрос. Не зря несколько десятилетий назад ведущие мировые государства спешили первыми отправить человека в космос.

Сегодня ученые не покладая рук работают над раскрытием звездных тайн, каждый день совершая новые, пусть и небольшие, открытия. Совсем недавно специалисты НАСА получили бесценную информацию, сумев с помощью телескопа «Кеплер» проследить за взрывом звезды.

Для того чтобы получше разобраться в увиденном, специалисты построили модель этого происшествия, а затем выложили ее в Сеть для всех желающих. Держу пари, подобного ты точно раньше не наблюдал!
   
Здесь перед нами открывается картина того, что происходит со звездой, не способной более поддерживать внутренние процессы ядерного синтеза. Сложно представить себе истинные масштабы подобного взрыва, но даже от такого зрелища у многих бегут мурашки по коже! 

Поражен космической мощью ролика? Покажи его друзьям!