Header Ads

Когда они купили крошечного котенка, то даже не представляли, что он станет самым длинным котом в мире!

Стефи Херст из Австралии всегда хотела, чтобы ее крошечный котенок Омар стал большим и пушистым. Но даже она сильно удивилась, когда с ней связались представители Книги Рекордов Гиннесса и сказали, что ее питомец может претендовать на звание самого длинного кота в мире.


Вот что рассказывает об этом сама Стефи: “Сначала я решила, что это розыгрыш. Конечно, мы думали, что он может стать самым длинным котом в мире, но ничего для этого специально не предпринимали, потому что он, возможно, еще даже не совсем вырос”.

кот1

Когда семья Херст купила котенка, он был совсем крошечным. Но когда Омар начал расти, то прибавлил в весе 10 кг за 1 год! Недавно хозяйка измерила своего любимца и убедилась, что его длина от носа до кончика хвоста составляет 119 см, а весит он почти 14 кг!

кот4

До сих пор этот рекорд Гиннесса принадлежал мейн-куну из Британии по кличке Людо, фиксированная длина которого была около 118 см. После того, как фотографии этого “милого котика” появились в Instagram, Омар стал очень популярен.

кот2

кот5

Тем не менее, этот рыжий гигант по-прежнему не изменяет своим ежедневным привычкам. Он всегда просыпается в 5 утра, завтракает кошачьим кормом, затем дремлет где-нибудь повыше, а на ужин наслаждается сырым мясом кенгуру.


кот6


кот8

Ночью Омар всегда спит на диване… потому что он занимает на кровати слишком много места и требует, чтобы хозяева обнимали и гладили его всю ночь.

кот7
кот9

Стефи Херст говорит, что ее муж всегда хотел большую кошку — что ж, судя по всему, теперь его мечта воплотилась в реальность!