Header Ads

Как проявляют себя эгоисты в отношениях. 5 признаков

Непросто осознать, что, человек близкий вам, эгоистичен. Большинство людей имеют доброе сердце, и они дают другим кредит доверия. Те, кто использует окружающих в своих целях, подобны пиявкам.


Им безразлично, что они могут причинить боль. Возможно, любовь и привязанность делают вас уязвимыми перед такими людьми. Кроме того, те же самые чувства не позволяют вам разглядеть обман. В данной статье мы обсуждаем 5 возможных признаков того, что ваш партнер пользуется вами.

5 ПРИЗНАКОВ

1. Все строится по их правилам

Если вы с человеком, который редко позволяем вам строить планы, то, возможно, вами пользуются. Если рядом с вами человек, который не ценит ваше время, усилия или эмоциональные потребности, то, скорее всего, вас используют. Отношения без жертв или компромиссов ненастоящие.

Вы замечали в вашем партнёре такое поведение? – Почти всегда требуется «одобрение» от партнера, чтобы провести вместе с ним время. – Партнер обычно принимает решения о том, куда пойти, с кем встретиться и чем заняться. – Ваши идеи резко отклоняются или открыто игнорируются. Теперь вы поняли. Ваш партнер поступает таким образом? Если да, то вами пользуются, возможно, разными способами.

2. Общение со стороны вашего партнёра либо негативное, либо нейтральное

Многие эксперты в области отношений (например, ученые, терапевты, консультанты) говорят о личном или взаимном презрении, которое является предшественником распада отношений. В словаре Dictionary.com презрение определяется, как:

1. «чувство, с которым человек относится к тому, что он считает низким, подлым или недостойным; пренебрежение». 

2. «состояние, когда вас презирают, не ценят, позорят».

Другими словами, презрение противоположно уважению. В отношениях презрение проявляется через «негативные суждения, критику и сарказм относительно достоинства человека». Как вы, несомненно, знаете, коммуникация играет решающую роль в отношениях. Теперь спросите себя, как вы себя чувствуете при общении с вашим партнером?

3. Вы прилагаете больше усилий

Если ваш партнер не прилагает никаких усилий, то это говорит о его незаинтересованности. Если вы вкладываете несоразмерное количество времени, денег и энергии в отношения, то что-то идет ни так. Денежные расходы менее важны, чем эмоциональные инвестиции. Деньги приходят и уходят, но если ваш партнер не желает прилагать усилия и посвящать время вашим отношениям, то почему вы это делаете?

Отказ от ответственности в отношениях – это признак незрелости, невнимательности и эгоизма. Ни один разумный человек не будет так поступать с тем, кого он любит. Может быть, настало время уйти.

4. Они никак не «именуют» ваши отношения

Им некомфортно называть вас «девушкой»\ «парнем» или каким-то другим термином, обозначающим, что ваши отношения носят серьезный характер. Когда вы пытаетесь начать разговор об отношениях (например, чтобы cделать их официальными), то они быстро напрягаются или теряют дар речи. Причина проста: они не готовы сделать ваши отношения приоритетными. На самом деле, они, возможно, вообще не хотят отношений. Время набраться мужества, смелости и подумать о других опциях.

5. Вы поймали их, когда они флиртовали с другими (не в шутливой манере)

Мы не будем долго объяснять проблему, связанную с флиртом. Почему? Мы не хотим считать вас дураками. Некоторые используют флирт как способ вызвать смех, и человек, с которым они встречаются, это знает.

Это единственное исключение относительно флирта с другими. В противном случае, флирт вытекает из неверности. Неудивительно, что патологические флиртёры не любят самоанализа. (Сходите и поболтайте с теми, кто флиртует с другом парня или с подругой девушки.)