Header Ads

Как мне встретить «сильного» мужчину или, Почему мне попадаются одни «слабаки»?

Если у вас возник вопрос «Как встретить сильного мужчину?», то ответом будет следующее: «Вам — никак».


Почему? Потому что, вам попадутся одни «слабаки».

Почему? Потому что вы используете несколько «фильтров», которые отсеивают «сильных» и оставляют «слабых».

1) Статус «сильного» мужчины необходимо заработать, доказав это тем, что он гораздо «сильнее» вас Т.е., с вами необходимо побороться, выиграть конкуренцию с вами. «Сильный» мужчина достаточно конкурирует в своей социальной жизни, чтобы еще делать это приходя домой. А с «сильной» женщиной по-другому нельзя, она постоянно будет проверять насколько он «силен», подкидывая эмоциональные «квесты» разного уровня сложности. Мужчине каждый раз придется сдавать экзамен на «профпригодность». Этот вариант годится для тех, кто сомневается в своей мужественности, а вот для мужчин, убежденных в ней, такое развитие событие совершенно не интересно.

2) Для мужчины более привычно конкурировать с мужчиной (конкуренция это война в маленьком масштабе, а война все-таки мужское дело) Женщина, вызывающая мужчину на конкуренцию, путает свою роль и пытается стать мужчиной. И это неплохо, если мужчина ориентирован нетрадиционно, а если все-таки он предпочитает старые добрые гетеросексуальные отношения? Одним словом, отношения с такой женщиной — удовольствие на любителя.

3) В этой конкуренции невозможно победить «Сильной» женщине жизненно необходимо подтвердить свое убеждение «Сильных мужчин не осталось», иначе ей придется задать себе вопрос: «А умею ли я быть другой, не сражающейся?», пересмотреть свою картину мира, знакомиться со своей уязвимостью и беззащитностью (а это именно те переживания, которые избегаются), поменять контроль на доверие. Контролирующее поведение одно из ключевых характеристик «сильных» женщин (контроль необходим для обеспечения безопасности, которая является базовой потребностью и была нарушена в детстве). «Сильный» мужчина вряд ли ввяжется в это изматывающее и безнадежное сражение.

4) Мужчине необходима мягкость, внимание, забота, теплота (после сражений больше особенно ничего не хочется) К сожалению, в «сильных» женщинах дефицит этих характеристик. Потому что, если бы они были в достаточном количестве, то они давным-давно уже перестали бы быть «сильными», а были бы вполне обычными взрослыми женщинами. А с другими, мы можем обращаться только так, как научились обращаться с собой. Поэтому встречаться ей будут те, кто привык, что к нему обращаются небережно и без уважения. После этих «фильтров» у «сильного» мужчины не остается никаких шансов остаться с «сильной» женщиной. А «сильная» женщина может сокрушенно покачать головой и сказать в очередной раз, что «сильных» мужчин не осталось. И ничего не менять в своей жизни.

P.S. Кстати, под «сильным» мужчиной я подразумеваю человека, готового нести ответственность за себя, свое время, свою деятельность, свои психологические границы, свои желания и свои нежелания, свое здоровье, достаточно хорошо знакомого со своими возможностями и своими ограничениями, опирающегося на себя, но при этом способного просить поддержки, одним словом, «взрослого».

P.P.S. Взрослые мужчины, не играют в «детские» игры, типа, «давай померяемся с тобой чем-нибудь». Они уже прекрасно знает свой размер, и даже если размер не самый впечатляющий и у них в арсенале есть пару приемчиков, которые в любом случае, сделают его несравненным. Тем более, совсем уж неинтересно играть в эти игры с женщиной, мужчина уже вырос и осведомлен о том, что у женщины нечем меряться. А если нечем меряться, то нечего и начинать.