Header Ads

6 людей, которых мужчины не должны ставить выше своей жены

Женская логика — предмет анекдотов, женская интуиция — область непознанного, но понять женщину в целом несложно. Она может стерпеть тысячу и одну вещь, она может стать женой декабриста, терпеть многие лишения, если будет чувствовать себя любимой. Но ни одна не простит вам невнимания к себе и своей женской интуицией почувствует, что вы ставите кого-то перед ней в списке своих приоритетов. На самом же деле, муж должен ставить жену перед всеми остальными (даже если против нее весь мир и его мама). А перед кем еще?


1. Перед детьми Дети — не приоритет, как ошибочно считают многие родители. Они любимы, они должны получать заботу, но нормальная семейная иерархия зиждется на отношениях папы и мамы. И лучшее, что отец может сделать для детей, — это любить их мать. Когда дети вырастут (а это случится неизбежно), то вы останетесь с женой или мужем, и самое страшное будет понять, что за заботой о ребенке вы стали чужими людьми.

2. Перед воображаемыми женщинами Да, кажется очевидным, но некоторые мужчины находят суррогат удовольствия в фантазиях об актрисах или просмотре фильмов для взрослых. Но они не понимают, какую бомбу сами себе подкладывают. Все эти “фантазии” неизменно вредны для отношений с женой. Во-первых, мужчина может начать сравнивать актрис и жену и в этом сравнении найти у нее какие-то недостатки во внешности, которые заставят его смотреть на супругу не глазами любви, а глазами критика. Во-вторых, на крючок порнографии легко подсесть, но очень тяжело слезть, и в итоге мужчина может перестать получать удовлетворение от реального контакта. В-третьих, они могут незаметно обесценить какие-то стороны вашей совместной жизни просто потому, что им не будет хватать экранной яркости.

3. Перед другими женщинами Это должно быть ясно и так, но все же напомним. Ни одна другая женщина не должна занимать приоритетное место перед женой. По своему статусу и отношению. Мужчина должен открывать душу жене, а не коллеге или старой школьной подруге. Тогда и семья будет крепче, и взаимоотношения между супругами теплее. Особенно, если мужчина не станет давать даже повода к мысли, что с кем-то там он может быть более откровенен, чем с ней, женой и любимой женщиной. И не стоит тешить себя иллюзиями, что у вас, скажем, с коллегой “чисто деловые отношения”. Не искушайте себя. Грань переступается легко и незаметно.

4. Перед мамой После женитьбы мама, которая раньше была, возможно, главной женщиной в жизни, должна уйти на второй план. Это не значит, что мужчина должен меньше ее любить, нет. Но в приоритете должна быть жена, ее советы, ее мнение. Если он начнет ставить маму во главу угла, то в семье все пойдет наперекосяк. Даже не сомневайтесь. И наоборот, если он сумеет выстроить новый формат отношений, сохранив теплоту и заботу о матери, то это только укрепит семейное счастье.

5. Перед друзьями Рыбалка — это хорошо. Походы в горы, на Эльбрус — замечательно. Посиделки в пятницу “с мужиками” — тоже пойдет. Но все это не должно обделять вниманием жену. Ведь как бывает: муж весь с друзьями, у них есть много общих интересов, им здорово вместе, а жена ждет участия, ждет, чтобы супруг уделил ей время и силы. Рано или поздно плодами этого станут холодность, нервозность, пила “Дружба”, обида. И его друзья, и ее подруги — это только аспект жизни, в который каждый из супругов окунается на время, а потом с новым чувством возвращается к другому.


6. Перед виртуальными друзьями “Подожди, мне надо ответить. Человек из Сыктывкара пишет. 10 лет не виделись”. Да и еще столько не увидитесь. И ничего с ним в его Сыктывкаре не будет, если ты перестанешь “втыкать” в телефон, а пойдешь в кино с женой. Большая часть друзей в соцсетях отпадет, если у тебя будут проблемы в жизни. А жена останется.

Как важно мужчине чувствовать себя нужным, сильным, главой семьи, так женщине нужно чувствовать свою ценность и важность. Чувствовать, что без нее ваша жизнь станет более пресной, несчастной и полной. Дайте ей почувствовать себя любимой, и вы удивитесь тому, какие перемены произойдут между вами.
Джерело