Header Ads

Всю жизнь он терпел насмешки ровесников. Только взгляни, ЧЕГО смог добиться этот малый!

После того как австралиец Роберт Хоудж появился на свет, его мать едва смогла заставить себя взглянуть на своего сына. Целую неделю, которую женщина провела в больнице, она не находила в себе силы посмотреть мальчику в глаза. «Он настолько уродливый», — говорила она сестре. Женщина решила отказаться от сына. Более того, она даже желала, чтобы он родился мертвым.


У Роберта был целый набор различных дефектов, среди которых наиболее серьезными были опухоль на носу и недоразвитые ноги. Несмотря на всё, что мать говорила и делала в тот момент, 44 года спустя взрослый и состоявшийся мужчина Роберт Хоудж отзывается о ней исключительно с теплом в голосе.


Около месяца Роберт был без родителей. Но потом на семейном совете мать мальчика убедили в том, что она должна забрать домой своего пятого ребенка, который настолько сильно разочаровал ее. Годы спустя женщина смогла полюбить его, разглядев за неприметной внешностью недюжинный характер.


Вся семья понимала, что мальчику будет нелегко, поэтому как могла защищала его. При первой возможности нашли хирурга, который избавил мальчика от опухоли. К сожалению, для этого пришлось удалить нос полностью, а потом восстановить его, используя хрящевую ткань с пальцев ног мальчика.


А вот недоразвитость ног так и не удалось исправить. Родители решили, что лучше всего будет ампутировать обе конечности, чтобы мальчик смог научиться ходить на протезах.


Однажды мальчик нашел мамин дневник, в котором прочел, что она совсем ничего к нему не чувствует. Долгие годы Роберт мучился, понимая, что стал обузой для своей родни. Но со временем он понял, что его жизнь похожа на кинофильм. Тогда Роберт решил, что в этой картине непременно будет счастливый конец.



Сегодня Роберт — успешный человек. Он написал автобиографическую книгу под названием «Ugly» («Уродливый»). Также мужчина проводит различные тренинги, рассказывая о себе и убеждая других, что обращать внимание на свою внешность и мнение других по ее поводу — это глупая затея.


Кому как не Роберту знать, что это правда. У него есть жена Кэти, вместе они воспитывают двух дочерей и радуются жизни.



Предлагаем тебе посмотреть отрывок из выступления Роберта…