Header Ads

Эти глаза, как ожившие драгоценные камни, внутри которых заключен целый мир. Кажется, что на тебя смотрят боги, а не люди.

Наверное, это снимки самых ярких, выразительных, сияющих и необычных человеческих глаз, какие попадали в объективы фотоаппаратов.


Будто пара оживших драгоценных камней, внутри которых заключен целый мир. Иногда это мир скорби, боли и пережитых утрат, порой вселенная любви и счастья, а иногда просто благородный блеск мудрости веков. Но взглянуть в такие глаза и остаться равнодушными не сможет никто.

Может, это и не люди вовсе? Точнее, люди, которые стали проводниками в мир духов или в чьи тела вселились некие высшие силы? Иначе откуда такая красота, внутренняя чистота и мощь?
Конечно, есть скучный, прозаический ответ для любой ситуации: фотограф потерял целый день, настраивая аппаратуру, ловя удачный кадр и запоров бесчисленное количество снимков. А до этого еще и месяцами напролет искал подходящий типаж. Но мы ведь больше хотим верить в сказку, не так ли?
Если глаза — зеркало души человека, то какая она у этих людей? Особенно, самых маленьких, чистых и непорочных. Или все дело в банальном стечении обстоятельств, которое смешало гены причудливым образом и обеспечило данную особь нестандартными глазами?
А раз так, то достижения науки позволят нам повторить причуду природы и обеспечить всех желающих такими чудесными глазами? Пусть хоть чуточку похожими — наверняка в будущем появятся тренировочные залы, где красивые глаза можно будет «накачать», как бицепс или ягодицы. Без химии и пластических операций.

Джерело