Header Ads

Опасная красота, или почему держать дома орхидею вредно для здоровья

Орхидея – необычайно красивый цветок, и любовь женщин к нему неудивительна. Но как ни грустно, его прекрасная внешность обманчива, ведь несет в дом не радость, а негатив.


Опасная красота орхидей Считается, что в связи с тем, что это растение является эпифитом – то есть не использует почву для получения жизненно важных веществ, а получает их с влажного воздуха с помощью корней, то оно в какой-то мере паразит.

Кстати, во многих культурах орхидею называют причиной нехватки жизненной энергии, которую она высасывает из пространства вокруг себя Согласно фэншуй, орхидею не стоит держать в доме. И если она находится у вас не просто в гостиной, кухне, а в спальне, то вы не правы вдвойне!

Ведь особенно вредно она воздействует на ваше физическое состояние при нахождении именно в этой части вашего жилища. Стоит заметить, что орхидея – это женский цветок. Женщины после отдыха в спальне, где есть орхидея, в большинстве случаев чувствуют себя как будто разбитыми с утра.

А вот на мужчин это растение влияет губительно – оно разрушает их ауру, что проявляется, в том числе в подавлении либидо. Но если вам настолько жаль расстаться с этой красотой, то позаботьтесь о том, чтобы пути вашего любимого мужчины и это цветка пересекались минимально.

Допустим, что все же вы решились избавиться от орхидеи, и опять же опять к вам на помощь придут специалисты фэншуй. Они считают, что приемлемыми местами для выращивания орхидеи являются офис или какое-либо нежилое помещение. Нет, здесь нет противоречий, все же этот цветок можно оставлять в одном пространстве с человеком без нанесения последнему вреда.

Главное, чтобы данное пространство было предназначено для работы, а не для отдыха. Кстати, чем больше в таком пространстве людей, тем лучше. Трудно поверить, что у кого-нибудь может подняться рука, чтобы выбросить настолько утонченный и изысканный цветок, как орхидея.

И не нужно! Ведь наши рекомендации помогут вам держать в узде все его опасности, и позволят и дальше наслаждаться его красотой.