Header Ads

3 применения хлеба, о которых вы, скорее всего, не догадывались

Хотите — верьте, хотите — нет, но хлеб обладает некоторыми удивительными свойствами, о которых большинство из нас даже не догадывались.


Например, как и Кока-Колу хлеб можно использовать в качестве чистящего средства. Но это далеко не все его полезные применения! Мы подготовили для вас 3 удивительных трюка с хлебом, которые помогут улучшить ваш дом!

1. Очистить любимую скатерть

wikr.com

Измельчённый хлеб справляется с этой задачей не хуже губки! Если за праздничным ужином ваш гость случайно прольёт вино на стол, впитайте жидкость ломтиком хлеба, это не даст ей въесться в волокна ткани.

2. Очистить произведения искусства

shutterstock.com

Нет ничего более хрупкого и деликатного, чем старые масляные картины. Когда они покрываются пылью, полотно может потрескаться, из-за чего произведение рискует утратить былую красоту. Используйте кусочек мягкого хлеба, чтобы удалить пыль со старинных картин и рам.

3. Очистить отпечатки пальцев со стен

wikr.com

Если у вас маленькие дети, вы не понаслышке знакомы с данной проблемой. Эти сорванцы постоянно намереваются использовать стены в качестве полотна для своих художеств, и если вы попытаетесь очистить их бытовой химией, это может повредить краску. Однако с этой задачей прекрасно справится хлеб. Используйте его вместо губки и верните своим стенам былую чистоту.